Unser Team auf einen Blick

Für sie der richtige

ansprechpartner/in


Brita Hohenreiter
Kur- und Tourismusdirektorin, Leitung Marketing

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-30
hohenreiter@bad-toelz.de

Susanne Frey-Allgaier
Stv. Kur- und Tourismusdirektorin, Leitung Veranstaltungen/ Kultur, online-Marketing

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-18
frey-allgaier@bad-toelz.de

Sabine Windschüttl
Sekretariat

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-31
windschüttl@bad-toelz.de

Falko Wiesenhütter
City-Manager

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-29
wiesenhütter@bad-toelz.de

Gabi Peters
Marketing

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-32
peters@bad-toelz.de

Regina Müller
Meldewesen, Veranstaltungen, online-Marketing

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-14
regina.mueller@bad-toelz.de

Lucia Zampino
Veranstaltungen, online-Marketing

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-20
zampino@bad-toelz.de

Marianne Danner
Veranstaltungen, online-Marketing, Gästeservice

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-40
marianne.danner@bad-toelz.de

Kerstin Germandi
Feldenkrais, Gesundheitsmanagement

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 79348-84
germandi@bad-toelz.de

Maren Merklinger
Gesundheitsmanagement

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 79348-77
merklinger@bad-toelz.de

Birgit Simon
Leitung Vertrieb, Tagungen, Gruppenreisen

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-10
simon@bad-toelz.de

Silvia Schurz
Verkaufsförderung, Gruppenreisen, Tagungen

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-21
schurz@bad-toelz.de

Kirsten Rieger
Verkaufsförderung, Individualreisen

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-16
rieger@bad-toelz.de

Romy Hesse
Verkaufsförderung, Individualreisen, BKK-Buchungen

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-52
hesse@bad-toelz.de

Rainer Alte
Rechnungswesen

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-19
alte@bad-toelz.de

Flavia Sartori-Santl
Gästeservice, Rechnungswesen

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-15
sartori-santl@bad-toelz.de

Monika Metzger
Gästeservice

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-15
metzger@bad-toelz.de

Lisa Steinbacher
Gästeservice

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-0
steinbacher@bad-toelz.de

Birgit Groß
Tourist-Information im Stadtmuseum

Marktstraße 48
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7935156
gross@bad-toelz.de

Agnes Probst
Heimatwerk, Tourist-Information im Stadtmuseum

Marktstraße 48
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7935156
probst@bad-toelz.de

Carolin Fischer
Tourist-Information im Stadtmuseum

Marktstraße 48
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7935156
fischer@bad-toelz.de

Daniela Klaar
Tourist-Information im Stadtmuseum, City-Management

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-26
klaar@bad-toelz.de

Maria Landthaler
Auszubildende

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-0
landthaler@bad-toelz.de

Martin Forster
Hausmeister

Tel: 0174/ 1679206

Suchen & Buchen