Unser Team auf einen Blick

Für sie der richtige

ansprechpartner/in


Referat für Tourismus und Kultur
Tourist-Information Bad Tölz
Max-Höfler-Platz 1
Tel. 08041/ 7867-0
Fax. 08041/ 7867-56
Kartenvorverkauf: Tel. 08041/ 7867-15 

Unsere Öffnungszeiten: 
                                                     Montag - Freitag von 9:00 - 18:00 Uhr, Samstag von 09:00 - 12:30 Uhr und 13:30 - 18:00 Uhr, Feiertage: 10:00 - 12:00 Uhr


Tourist-Information im Stadtmuseum
Marktstraße 48
Dienstag - Sonntag von 10:00 - 17:00 Uhr 

Brita Hohenreiter
Kur- und Tourismusdirektorin

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-31
b.hohenreiter@bad-toelz.de

Susanne Frey-Allgaier
Stv. Kur- und Tourismusdirektorin, Leitung Veranstaltungen/ Kultur, online-Marketing

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-18
s.frey-allgaier@bad-toelz.de

Petra Auer
Sekretariat

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041 / 7867-31
p.auer@bad-toelz.de

 

Ina Farlock
Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-32
i.farlock@bad-toelz.de

Romy Brandl
Leitung Marketing

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-52
r.brandl@bad-toelz.de

Markus Mittermair
Marketing & Verkaufsförderung

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-40
m.mittermair@bad-toelz.de

Daniela Klaar
Veranstaltungen & Märkte

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-20
d.klaar@bad-toelz.de

Nadine Stadler
Veranstaltungen & Meldewesen

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-14
n.stadler@bad-toelz.de

Birgit Pflaum
Leitung Vertrieb, Tagungen, Gruppenreisen

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-10
b.pflaum@bad-toelz.de

Kirsten Rieger
Verkaufsförderung, Individualreisen

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-16
k.rieger@bad-toelz.de

Flavia Sartori-Santl
Gästeservice, Rechnungswesen

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-15
f.sartori-santl@bad-toelz.de

Mitarbeiter

Petra Frost
Vertrieb , Gästeservice 

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-35
p.frost@bad-toelz.de

Peggy Münch
Gästeservice


Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-0
p.muench@bad-toelz.de

 

 

Rainer Alte
Rechnungswesen

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-19
r.alte@bad-toelz.de

Cornelia Hüfner
Leitung Gesundheitsmanagement

VitalZentrum Bad Tölz
Ludwigstr. 18
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-61
c.huefner@bad-toelz.de

Maren Merklinger
Gesundheitsmanagement

VitalZentrum Bad Tölz
Ludwigstr. 18
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-63
m.merklinger@bad-toelz.de

Kerstin Germandi
Gesundheitsmanagement

VitalZentrum Bad Tölz
Ludwigstr. 18
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-62
k.germandi@bad-toelz.de

Kathrin Blechner
Gesundheitsmanagement

VitalZentrum Bad Tölz
Ludwigstr. 18
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-64
k.blechner@bad-toelz.de

Manuel Wilke
Blomberg-Koordinator

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-36
m.wilke@bad-toelz.de

Elisabeth Hinterstocker
Leitung Stadtmuseum

Marktstraße 48
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7935158
e.hinterstocker@bad-toelz.de

Viola Otto
Stadtmuseum

Marktstraße 48
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7935157
v.otto@bad-toelz.de

Carolin Fischer
Tourist-Information im Stadtmuseum

Marktstraße 48
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7935156
c.fischer@bad-toelz.de

Birgit Groß
Tourist-Information im Stadtmuseum

Marktstraße 48
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7935156
b.gross@bad-toelz.de

Gabriela Rost
Tourist-Information im Stadtmuseum

Marktstraße 48
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7935156
g.rost@bad-toelz.de

Stefan Uhlitzsch
Tourist-Information im Stadtmuseum

Marktstraße 48
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7935156
info@stadtmuseum.de

Barbara Hüttner
Heimatwerk, Tourist-Information im Stadtmuseum

Marktstraße 48
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7935156
b.huettner@bad-toelz.de

Eva Maria Neubauer
Tourist-Information im Stadtmuseum

Marktstraße 48
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7935156
e.neubauer@bad-toelz.de
 

Veronika Kaltenhauser
Auszubildende

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041 / 78670
v.kaltenhauser@bad-toelz.de

Mitarbeiter

Hannah Schwaighofer
Auszubildende

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041 / 78670
h.schwaighofer@bad-toelz.de

Martin Forster
Hausmeister Tourist-Information
Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 0174/ 1679206
m.forster@bad-toelz.de
 

Dominique Grzyb
Hausmeister Stadtmuseum/ VitalZentrum
Tel: 0174/ 1690114
d.grzyb@bad-toelz.de

Suchen & Buchen