Unser Team auf einen Blick

Für sie der richtige

ansprechpartner/in


Referat für Stadtmarketing, Tourismus und Wirtschaftsförderung
Tourist-Information Bad Tölz
Max-Höfler-Platz 1
Tel. 08041/ 7867-0
Fax. 08041/ 7867-56

Kartenvorverkauf: Tel. 08041/ 7867-15

Montag bis Freitag von 09.00 - 18.00 Uhr
Samstag von 09.00 - 12.30 Uhr
(Mai bis September zusätzlich von 13.30 - 18.00 Uhr)
Feiertage von 10.00 - 12.00 Uhr

Tourist-Information im Stadtmuseum
Marktstraße 48
Tel. 08041/ 79 35 156

Dienstag bis Sonntag von 10.00 - 17.00 Uhr
 

Brita Hohenreiter
Kur- und Tourismusdirektorin

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-31
b.hohenreiter@bad-toelz.de

Susanne Frey-Allgaier
Stv. Kur- und Tourismusdirektorin, Leitung Veranstaltungen/ Kultur, online-Marketing

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-18
s.frey-allgaier@bad-toelz.de

Petra Auer
Sekretariat

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041 / 7867-31
p.auer@bad-toelz.de

 

Sandra Kern
Wirtschaftsförderung / City-Management

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-29
s.kern@bad-toelz.de

Gabi Peters
Leitung Marketing

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-32
g.peters@bad-toelz.de

Maria Landthaler
Marketing, Gästeservice

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-40
m.landthaler@bad-toelz.de

Romy Hesse
Marketing

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-52
r.hesse@bad-toelz.de

Lucia Zampino
Veranstaltungen, Märkte, online-Marketing

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-20
l.zampino@bad-toelz.de

Daniela Klaar
Veranstaltungen, City-Management, online-Marketing

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-26
d.klaar@bad-toelz.de

Melanie Schiestl
Meldewesen, Veranstaltungen

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-14
m.stiens@bad-toelz.de

Cornelia Hüfner
Leitung Gesundheitsmanagement

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-61
c.huefner@bad-toelz.de

Maren Merklinger
Gesundheitsmanagement

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-63
m.merklinger@bad-toelz.de

Kerstin Germandi
Feldenkrais, Gesundheitsmanagement

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-62
k.germandi@bad-toelz.de

Birgit Pflaum
Leitung Vertrieb, Tagungen, Gruppenreisen

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-10
b.pflaum@bad-toelz.de

Kirsten Rieger
Verkaufsförderung, Individualreisen

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-16
k.rieger@bad-toelz.de

Anne Lippert
Verkaufsförderung, BKK-Buchungen

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-35
a.lippert@bad-toelz.de

Nadine Stadler
Verkaufsförderung, Gruppenreisen, Tagungen

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-21
n.stadler@bad-toelz.de

Flavia Sartori-Santl
Gästeservice, Rechnungswesen

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-15
f.sartori-santl@bad-toelz.de

Rainer Alte
Rechnungswesen

Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-19
r.alte@bad-toelz.de

Elisabeth Hinterstocker
Leitung Stadtmuseum

Marktstraße 48
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7935158
e.hinterstocker@bad-toelz.de

Carolin Fischer
Tourist-Information im Stadtmuseum

Marktstraße 48
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7935156
c.fischer@bad-toelz.de

Birgit Groß
Tourist-Information im Stadtmuseum

Marktstraße 48
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7935156
b.gross@bad-toelz.de

Barbara Hüttner
Tourist-Information im Stadtmuseum

Marktstraße 48
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7935156
b.huettner@bad-toelz.de

Gabriela Rost
Tourist-Information im Stadtmuseum

Marktstraße 48
83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7935156
g.rost@bad-toelz.de

Leon Lortz                                      Antonia Lex                                  Magdalena Klawonn
Auszubildender                         Auszubildende                          Auszubildende

Max-Höfler-Platz 1                   Max-Höfler-Platz 1                  Max-Höfler-Platz 1                    
83646 Bad Tölz                         83646 Bad Tölz                         83646 Bad Tölz
Tel: 08041/ 7867-0                  Tel: 08041/ 7867-0                 Tel: 08041/ 7867-0
l.lortz@bad-toelz.de         a.lex@bad-toelz.de         m.klawonn@bad-toelz.de

 

 

Martin Forster
Hausmeister Tourist-Information
Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Tel: 0174/ 1679206
m.forster@bad-toelz.de
 

Daniel Pongratz
Hausmeister Stadtmuseum/ VitalZentrum
Tel: 0174/ 1690114
hausmeister-museum@bad-toelz.de

Suchen & Buchen